Туркестанская область продлевает карантин: что запрещено в регионе

© Photo : пресс-служба акима Туркестанской областиТуркестан
Туркестан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ограничения в Туркестанской области продлили до улучшения эпидситуации по коронавирусной инфекции

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. Продлить карантин и ограничительные мероприятия на территории Туркестанской области до стабилизации эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции постановил главный государственный санитарный врач области Нурбек Нышанов, передает Sputnik Казахстан.

"Акимам районов и городов Туркестанской области, государственным органам, правоохранительным и специальным органам (…) обеспечить дистанционное обучение организаций образования, в том числе дистанционное проведение всех видов оценки знаний", - говорится в постановлении.

Акмолинская область вошла в "красную зону" – карантин будут ужесточать

В традиционном формате будут учиться в школах с контингентом от 5 до 300 человек, а также в дежурных классах (с первого по пятый), в международных школах - по седьмой класс, по заявлению родителей.

Сохраняется запрет на работу развлекательный заведений. Вводятся ограничения на работу Казпочты, ЦОНов, объектов торговли.

Общепиту запрещено работать по воскресеньям и в праздники. В будни работа разрешена с 09.00 до 21.00, в субботу с 09.00 до 17.00.

Будут ли ужесточать карантин в Восточном Казахстане, рассказал аким

Работа городского общественного транспорта разрешена с 06.00 до 23.00, с соблюдением масочного режима.

Подробнее о правилах и ограничениях читайте в постановлении.

Лента новостей
0