Новый теннисный центр мирового уровня показали Токаеву в Караганде

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев посетил ряд спортивных объектов Караганды
Токаев посетил ряд спортивных объектов Караганды - Sputnik Казахстан
Подписаться
На кортах нового теннисного центра будут проводить международные и республиканские теннисные турниры уровня ATP/WTA Challenger

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. Теннисный центр в Караганде показали президенту Касым-Жомарту Токаеву во время его рабочей поездки, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на Акорду.

В теннисном центре будут тренироваться 650 детей. Инфраструктура объекта отвечает лучшим мировым стандартам и включает 11 кортов, из которых семь крытых, залы общей и специальной физической подготовки. 

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев посетил теннисный центр в Караганде
Новый теннисный центр мирового уровня показали Токаеву в Караганде - Sputnik Казахстан
Токаев посетил теннисный центр в Караганде

На кортах нового теннисного центра будут проводить международные и республиканские теннисные турниры уровня ATP/WTA Challenger, в которых принимают участие игроки из топ-100 мирового уровня.

Токаев сыграл в настольный теннис в Уральске - видео

"Я хотел бы поздравить с вводом в действие этого важного для города объекта. Мы сейчас ставим вопрос о том, чтобы развивать массовый спорт. Этот дворец даст возможность всем детям учиться большому теннису и поддерживать свое здоровье. Здесь очень функционально и удобно", - сказал Токаев.

Президент выразил признательность президенту Федерации тенниса Булату Утемуратову. Для строительства объекта привлечены частные инвестиции в 2,4 миллиарда тенге.

Методическое сопровождение и операционное управление деятельностью центра будет осуществлять Федерация тенниса Казахстана.

Токаев встретился с учениками новой школы имени Абая в Караганде

Лента новостей
0