Житель Петропавловска украл металлический гараж

© Photo : ДП СКОЖитель Петропавловска украл металлический гараж
Житель Петропавловска украл металлический гараж - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемый нанял грузовик с краном, вывез гараж и сдал его в пункт приема металлолома

ПЕТРОПАВЛОВСК, 19 ноя — Sputnik. Житель Петропавловска украл металлический гараж и сдал его на металлолом, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

В управление полиции Петропавловска обратился горожанин с заявлением о том, что у него был похищен металлический автогараж. Мужчина уточнил, что гараж находился по улице Жукова, в основном он использовал его для хранения строительных материалов. О том, что гараж исчез, узнал от соседей, после чего сразу обратился в полицию.

"В ходе опроса свидетелей полицейскими было установлено, что гараж был вывезен на грузовом автомобиле, оснащенным краном-манипулятором. Работники действовали уверенно, а потому соседи по гаражу были убеждены, что металлический бокс продан и его транспортируют на новое место. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили и задержали подозреваемого в краже", - проинформировали в полиции.

Гараж украли у жителя Талдыкоргана

Им оказался ранее неоднократно судимый петропавловец 1987 года рождения. Выяснилось, что он нанял грузовик с краном, после чего вывез гараж и сдал в один из пунктов приема металла на окраине города за 130 тысяч тенге.

Начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса "Кража". В отношении подозреваемого применена мера принуждения в виде обязательства о явке. Максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы на срок до трех лет.

Лента новостей
0