В Северном Казахстане 91-летняя бабушка ушла из дома в одном халате и потерялась

© Photo : Департамент полиции Северо-Казахстанской областиПотерявшаяся на улице бабушка в Северном Казахстане
Потерявшаяся на улице бабушка в Северном Казахстане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Обута она была при этом только в тапочки, а на улице уже стоят ощутимые морозы

ПЕТРОПАВЛОВСК, 18 ноя — Sputnik. В Северо-Казахстанской области полицейские доставили домой 91-летнюю пенсионерку, которая ночью в мороз вышла из дома в одном халате и тапочках и потерялась, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

В ночь на 18 ноября во время несения службы в райцентре Булаево района Магжана Жумабаева автопатруль получил сообщение о том, что в один из домов глубокой ночью стучится женщина. 

"Участковый инспектор Виталий Охрименко и инспектор патрульной полиции Дулат Бериков около 4 часов утра на машине выехали на этот адрес. В доме находилась замерзшая от мороза пенсионерка в домашнем халате и тапочках на босых ногах. Ничего пояснить она не могла", - пояснили в полиции.

Сердобольные хозяева дома, хотя женщину не знали, но дали ей куртку. В полицейской машине бабушка отогрелась, но не могла назвать ни адреса, ни фамилии родственников. Она повторяла, что потерялась, и называла разные фамилии и имена. Одну из них дежурная часть районного отдела полиции помогла установить.

Заблудившуюся в Талдыкоргане бабушку вернули домой

"Когда ее привезли домой, спящие родственники даже и не знали, что их 91-летняя мама и бабушка ночью в халате вышла из дома и заблудилась. Такого никогда ранее не случалось. Нужно ли говорить, какие чувства испытали они, увидев бабушку в сопровождении патруля", - рассказали в полиции.

Дочь потерявшейся женщины написала трогательное письмо со словами благодарности в адрес полицейских. Днем те посетили пенсионерку и пожелали ей здоровья и долгих лет.

Лента новостей
0