Женщина родила в придорожном медпункте в Алматинской области

© Рixabay/Mylene2401Новорожденный младенец
Новорожденный младенец - Sputnik Казахстан
Подписаться
Оказавшаяся поблизости с трассовым пунктом девушка пожаловалась местным медикам на боли в животе. В результате врачи приняли у нее роды

НУР-СУЛТАН, 17 ноя — Sputnik. В Алматинской области женщина родила ребенка в медико-спасательном придорожном пункте "Курты". На помощь ей пришли местные медики, сообщила пресс-служба Центра медицины и катастроф министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

Беременная женщина обратилась в трассовый медико-спасательный пункт "Курты" 16 ноября, в 14.40, с жалобами на боли внизу живота.

В МЧС Казахстана рассказали, что женщина проживает в селе Акши, в 15 километрах от трассового пункта. У нее начались схватки, и супруг решил отвезти ее к специалистам медико-спасательного придорожного пункта.

Третий ребенок за год родился в следственном изоляторе столицы

Пока фельдшер пункта осматривал 20-летнюю девушку, она начала рожать. Медики оказали ей помощь на месте и приняли роды.

Молодая мама родила девочку, состояние ребенка оценивалось как удовлетворительное, отметили в ведомстве.

"В настоящее время роженица и ребенок госпитализированы в центральную районную больницу Илийского района Алматинской области. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи спасена жизнь ребенка и мамы", - говорится в сообщении.

Женщина родила ребенка в такси в Уральске

Одной из функций трассовых пунктов, помимо оказания экстренной помощи при дорожно-транспортных происшествиях, является оказание медицинской помощи участникам дорожного движения. С момента открытия медико-спасательных пунктов оказана помощь 17 тысячам обратившихся граждан, более 900 из которых госпитализированы в лечебные учреждения.

Лента новостей
0