Прогноз погоды в Казахстане на 16 ноября: штормовой ветер и гололед, в том числе на юге

© Sputnik / Тимур БатыршинОсень в Алматы
Осень в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ухудшение погодных условий ожидается в пяти областях в Северном, Центральном, Восточном и Южном Казахстане

НУР-СУЛТАН, 15 ноя - Sputnik. Штормовые предупреждения объявлены в нескольких областях Казахстана в понедельник, 16 ноября, сообщает "Казгидрмет"

Синоптики ожидают понижение температуры воздуха по всей территории республики. В ночное время на большей части страны ожидаются морозы до 10-18 градусов ниже нуля. На юго-западе, юге, юго-востоке и востоке Казахстана – до 2-13 мороза. Местами по территории республики ожидается туман, в южной половине - гололед.

Штормовые предупреждения

В понедельник в Северо-Казахстанской области ночью на большей части ожидается снег. Местами ожидаются туман, низовая метель. Ветер северо-западный ночью местами 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидаются туман, низовая метель. Ветер северо-западный, северный утром и днем местами 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской области местами ожидаются туман, низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный местами 15-20 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области ожидается гололед.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Нур-Султане продолжится снегопад. Температура воздуха днем – до 7 градусов мороза. Ночью – до 17 градусов ниже нуля.

В Алматы – переменная облачность, без осадков, +4 градуса тепла.

В Шымкенте облачно без осадков, температура воздуха – 1 градус выше нуля.

Лента новостей
0