Подросток ранил себя из "воздушки" в Северо-Казахстанской области

CC0 / Fernando De Lima / Мужчина с ружьем, иллюстративное фото
Мужчина с ружьем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подросток случайно выстрелил себе в ногу, не зная, что ружье заряжено. После его обращения в больницу, об инциденте стало известно полицейским

ПЕТРОПАВЛОВСК, 14 ноя — Sputnik. В Северо-Казахстанской области подросток ранил себя из пневматического ружья, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

В детскую областную больницу обратился 16-летний подросток с пулевым ранением стопы.

© Photo : департамент полиции Северо-Казахстанской областиПневматическое ружье
Подросток ранил себя из воздушки в Северо-Казахстанской области - Sputnik Казахстан
Пневматическое ружье

"Подросток, житель Кызылжарского района, был в гостях у 18-летнего друга и попросил показать ему пневматическое ружье. Не зная, что ружье заряжено, он случайно выстрелил себе в ногу. На следующий день он обратился к фельдшеру и был направлен в детскую областную больницу. Медики сообщили о данном факте в полицию", - проинформировали в полиции.

Иностранца с обрезом задержали на улицах Нур-Султана

В настоящее время участковым инспектором полиции ведется сбор административного материала по статье 436 Кодекса об административных правонарушениях (Стрельба из огнестрельного, газового, пневматического, метательного и электрического оружия, применение пиротехнических изделий в населенных пунктах). Ружье изъято до решения административного суда.

Ювенальные полицейские провели с родителями подростка профилактическую беседу.

"Семья подростка характеризуется положительно. Этот случай должен еще раз напомнить владельцам охотничьего и спортивного оружия о том, что его следует хранить согласно установленным правилам. Всем родителям рекомендуем разъяснять несовершеннолетним детям правила безопасного поведения", - отметил начальник отдела полиции Кызылжарского района полковник полиции Алихан Байкадамов.

Лента новостей
0