Устроивших драку водителей привлекли к ответственности в Талгаре

Скриншот с видео драки между водителями в Алматы
Скриншот с видео драки между водителями в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вытащившие не то дубинки, не то арматуру водители устроили потасовку посреди дороги. Их быстро разняли, и они отказались писать заявления друг на друга, но их все равно оштрафовали

ТАЛДЫКОРГАН, 9 ноя — Sputnik. Полицейские Алматинской области привлекли к ответственности двух водителей, пытавшихся выяснить отношения с использованием дубинок.

На кадрах опубликованного в соцсетях 5 ноября видео водители двух столкнувшихся автомашин, не поделив дорогу, бросаются друг на друга с дубинками. Драчунов пытаются разнять несколько мужчин. Потасовка происходит в районе центрального моста в городе Талгар.

По утверждению полицейских, оба водителя установлены. Один из них оказался местным жителем, другой из соседнего Енбекшиказахского района. Драчуны отказались подавать заявления в полицию по поводу нанесения кому-либо из них телесных повреждений.

"Нарушители привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 597 КоАП РК (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств), предусматривающей штрафные санкции, сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Согласно казахстанскому законодательству для нарушителей предусмотрен штраф на сумму 27 780 тенге.

Лента новостей
0