Санитарные посты появятся вокруг Уральска и в районах Западно-Казахстанской области

© Photo : акимат Карагандинской областиСанитарный пост в Карагандинской области
Санитарный пост в Карагандинской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Антиковидные меры введены санврачом с 10 по 23 ноября на всей территории Западно-Казахстанской области

НУР-СУЛТАН, 8 ноя – Sputnik. Главный санитарный врач Западно-Казахстанской области распорядился ввести новые противоэпидемические меры в регионе.

В частности, поручено установить санитарные посты по периметру города Уральска и в районах Западно-Казахстанской области для проведения противоэпидемических мероприятий в выходные дни (суббота, воскресенье).

Режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть пересмотрены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции СОVID-19 на территории области.

Для жителей сохраняется запрет на выход из жилья с 23:00 часов до 06:00 часов. Исключение сделано для полицейских, врачей скорой помощи, пожарных и других работников служб, обеспечивающих жизнедеятельность населенного пункта.

Кто может проезжать через блокпосты

Постановлением санврача запрещен въезд и выезд граждан на/с территорию(-и) области и территорию(-и) города Уральск за исключением ряда категорий граждан.

Проезд через блокпосты разрешен для:

  • сотрудников организаций жизнеобеспечения населения;
  • лиц, выезжающих и въезжающих по медицинским показаниям;
  • лиц, находившихся на лечении и под наблюдением в карантинных стационарах;
  • транзитных пассажиров и автоперевозчиков грузов;
  • транспортных средств, перевозящих вахтовых работников;
  • транспорта и лиц, задействованных в проведении осенне-полевых работ, природоохранных, ветеринарных, сельскохозяйственных мероприятий, дорожно-ремонтных работ, аварийных служб, поставщиков товаров первой необходимости, продуктов питания, медикаментов, твердого, жидкого топлива и ГСМ, а также весь грузовой транспорт с товарами, оборудованием и материалами для обеспечения хозяйственной жизнедеятельности области, при представлении подтверждающих документов (свидетельство о государственной регистрации, для работников - справка с места работы свободного образца, заверенная печатью);
  • лиц, возвращающихся к месту постоянного проживания и жителей области (членов одной семьи) для посещения загородных домов (дач, пасек, зимовок), при предоставлении правоустанавливающих документов;
  • жителям в связи со смертью близкого родственника (отец, мать, брат, сестра, дети)
  • передвижения от места жительства до места работы и обратно при наличии справки работодателя свободного образца, заверенной печатью.

В исключительных случаях, разрешение на выезд и въезд через санитарные посты районов и городов отдельным категориям лиц, за исключением вышеуказанных в настоящем постановлении категорий, могут быть выданы по решению местного исполнительного органа района/города. 

Полный текст постановления санитарного врача смотрите ниже:

Лента новостей
0