Штормовое предупреждение объявлено в девяти регионах Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневПрохожие в тумане
Прохожие в тумане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за влияния циклона в ряде регионов страны пройдут дожди, усилится ветер. Синоптики предупреждают казахстанцев, объявляя штормовое предупреждение

НУР-СУЛТАН, 8 ноя – Sputnik. В грядущий понедельник, девятого ноября на большую часть Казахстана окажет влияние ложбина циклона из районов Белого моря.

По данным синоптиков "Казгидромета", в регионах пройдут осадки, местами сильные. Также на большей части страны ожидается усиление ветра, местами туман, гололед и низовая метель.

Погода в регионах и штормовое предупреждение

В Павлодарской области в понедельник ожидается местами низовая метель, гололед. Ветер южный, юго-западный с порывами до 23-28 метров в секунду.

В Актюбинской области ночью местами ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный местами до 20 метров в секунду.

Снегопад в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Требуется обновление техники: глава Нур-Султана рассказал о подготовке к зиме
В Кызылординской области в грядущий понедельник ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный ночью местами порывы до 23 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный порывы 23-28 метров в секунду.

В Туркестанской области также местами ожидаются сильные осадки дождь, снег, туман, ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области ожидается ветер северо-западный, местами 17-22 метров в секунду.

Репетиция зимы: какой будет погода в ноябре в Казахстане

В Костанайской области ожидаются туман и гололед. Ветер юго-западный, с порывами до 25 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области ожидаются осадки, преимущественно снег. Местами туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, с порывами до 23-28 метров в секунду.

В Карагандинской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, местами порывы до 23-28 метров в секунду.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане девятого ноября синоптики прогнозируют снег, ночью 0 -2 градуса, днем 0 +2 градусов тепла. Ветер усилится до 20 метров в секунду.

В Алматы в предстоящий понедельник ожидается пасмурная погода, возможен дождь. Ночная температура воздуха +3+5, днем: +8+10 градусов.

В Шымкенте переменная облачность, возможен дождь. Температура ночью достигнет +3+5, днем: +11+13 градусов тепла.

Лента новостей
0