На востоке Казахстана на карантин закрыли еще два населенных пункта

© Photo : департамент полиции Северо-Казахстанской областиБлокпост в Северо-Казахстанской области
Блокпост в Северо-Казахстанской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
С сегодняшнего дня въезд в Серебрянск, Новую Бухтарму, равно как и выезд из них запрещены, за исключением некоторых категорий людей

АЛМАТЫ, 7 ноя — Sputnik. В Восточно-Казахстанской области еще в двух населенных пунктах - Серебрянске и Новой Бухтарме - установили санитарные посты. Об этом говорится в новом постановлении санврача района Алтай.

Как сообщает издание YK-News.kz, постановление районного санврача размещено в официальных источниках.

Вице-премьер поручил усилить карантин в Костанайской области

Согласно документу, въезд в Серебрянск, Новую Бухтарму, равно как и выезд из них запрещены, за исключением некоторых категорий людей, указанных в постановлении. Среди них сотрудники организаций жизнеобеспечения населения, въезжающие и выезжающие по медицинским показаниям, находящиеся на лечении и под наблюдением в карантинных стационарах, транзитные пассажиры и автоперевозчики грузов, транспортные средства, перевозящие вахтовых работников, лица, возвращающиеся к месту постоянного проживания и жители области для посещения загородных домов при предоставлении документов.

На границе Алматинской и Восточно-Казахстанской областей установят санитарный пост

Остальным жителям можно передвигаться от дома до работы и обратно при наличии справки работодателя свободного образца с печатью.

Лента новостей
0