Двое детей самостоятельно уехали из столицы в Шымкент – их искали несколько дней

© Photo : Рixabay/freestocks-photosПарень и девушка
Парень и девушка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дети вышли из дома в конце прошлого месяца, с собой у них было двадцать тысяч тенге

АЛМАТЫ, 6 ноя — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Нур-Султана сумели установить местонахождение двух подростков, которые самостоятельно покинули столицу и отправились в Шымкент. Об этом рассказали в департаменте полиции Нур-Султана.

Подросток - Sputnik Казахстан
Сбежал, чтобы насолить маме: пропавший в Экибастузе мальчик найден в столице
За помощью к полицейским обратилась астанчанка – она заявила, что у нее пропали двое детей: 12-летний сын и 13-летняя племянница. Она сообщила, что дети вышли из дома в обеденное время, 30 октября.

При себе у подростков было 20 тысяч тенге. Сотрудники правоохранительных органов завели розыскное дело и провели комплекс поисковых и проверочных мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетних детей.

Виртуальная любовь: девочка сбежала из дома и тайно уехала в Тараз

В ходе поисков сотрудники полиции получили информацию о том, что дети могли уехать на юг Казахстана к своей бабушке. Этот факт подтвердился.

Бабушка детей рассказала, что 30 октября ей позвонила внучка и сообщила, что соскучилась. Полицейские также нашли женщину, которая собирала пассажиров, выезжающих из Нур-Султана в Шымкент. Она отметила, что разыскиваемые подростки уехали рейсовым автобусом.

В Шымкенте же детей встретила их бабушка. В полиции рассказали, что в отношении водителя, который посадил детей без сопровождения взрослых в автобус, будут приняты меры административного характера.

Шаг во взрослую жизнь: девочка сбежала из дома со сбережениями родителей

Сотрудники правоохранительных органов Нур-Султана сумели установить местонахождение двух подростков, которые самостоятельно покинули столицу и отправились в Шымкент. Об этом рассказали в департаменте полиции Нур-Султана.

Лента новостей
0