Въезд в Карагандинскую область будет запрещен без ПЦР-теста

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейский в маске под снегом проверяет документы у водителя грузовика
Полицейский  в маске под снегом проверяет документы у водителя грузовика  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Справку об отрицательном результате ПЦР-исследования нужно иметь и тем, кто хочет выехать из региона

АЛМАТЫ, 2 ноя — Sputnik. Главный санитарный врач Карагандинской области подписал новое постановление, согласно которому на территории региона установят санитарные посты в трех районах. Кроме того, прописано обязательное наличие ПЦР-справки при выезде и въезде в область.

Согласно документу, в Бухар-Жырауском, Каркаралинском и Осакаровском районах будут работать санитарные посты с полуночи 4 ноября. Акимам районов необходимо обеспечить посты пунктами для проверки водителей и пассажиров, а также всем нужным медицинским оборудованием.

Сотрудникам правоохранительных органов поручено не допустить въезда и выезда из области лиц, у которых нет действующей справки с отрицательным результатом на наличие коронавируса в организме.

Ко всем, кто будет нарушать санитарные требования, будут приниматься взыскания согласно законодательству страны.

Кому разрешается пересекать санитарные посты в Карагандинской области

Ранее сообщалось, что для проезда через санитарный пост в регионе нужно будет получить разрешение на сайте propusk.kz. На санпостах будут дежурить сотрудники полиции и медики. Они проверят состояние здоровья водителей и пассажиров. Контроль включает в себя термометрию и анкетирование.

Также в областном акимате попросили местных жителей без необходимости не ездить в соседние области, носить маски и соблюдать все противоэпидемические меры.

Блокпосты и запрет на выезд: постановление о карантине в ВКО

Лента новостей
0