Главный санврач Кызылординской области ввела новые запреты

© Sputnik / Владислав ВодневЖенщина в маске идет по туманной улице
Женщина в маске идет по туманной улице - Sputnik Казахстан
Подписаться
Опубликовано новое постановление "Об ограничительных, в том числе карантинных мерах по области", которое действует с воскресенья

КЫЗЫЛОРДА, 1 ноя — Sputnik. Со 2 ноября в Кызылординской области вводится пакет новых ограничительных мер по коронавирусной инфекции.

Областной акимат опубликовал постановление главного государственного санитарного врача Кызылординской области Алии Абдыкаимовой от 31 октября "Об ограничительных, в том числе карантинных мерах по области".

Первым пунктом списка значится полный запрет для населения делать фото- и видеосъемку медиков, когда те на работе, а также снимать в организациях здравоохранения.

Что изменится с ноября: карантин, вторая четверть, пребывание иностранцев

"Налагается запрет на проведение аудио-, фото- и видеосъемки в организациях здравоохранения, машинах скорой медицинской помощи, в помещениях, определенных местными исполнительными органами для карантина, а также при оказании медицинской помощи на дому медицинскими работниками, проведении эпидемиологического расследования в очаге, проведении опроса и анкетирования больных и контактных", - говорится в тексте

Введение новой нормы запрета Абдыкаимова пока никак не прокомментировала.

Очередным постановлением главного санврача региона возобновлены:

  • учебно-тренировочные сборы для подготовки областных команд при условии соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного режима с одновременным скоплением не более 30 человек;
  • c 9.00 дo 22.00 деятельность торгово-развлекательных центров, торговых домов (бутики), торговых сетей в субботние дни при соблюдении заполняемости не более 30% и не менее 4 квадратных метров на одного посетителя;
  • c 9.00 дo 22.00 деятельность кинотеатров (заполняемость не более 30%, с регистрацией на портале infokazakhstan.kz, соблюдением масочного режима, шахматной рассадки, социальной дистанции), разрешена деятельность театров (заполняемость не более 50%, но не более 50 человек, с регистрацией на портале infokazakhstan.kz).

Блокпосты и запрет на выезд - постановление о карантине в ВКО

Не отменены ограничения на проведение зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных, памятных, мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей.

Запрещена деятельность развлекательных учреждений (караоке, бильярд, компьютерные клубы, ночные клубы, боулинг-центры, детские игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях, батуты и другие), букмекерских контор.

Ограничена деятельность детских дошкольных учреждений, за исключением дежурных групп.

Пока не будут работать в Кызылординской области фудкорты и банкетные залы.

Разрешается с усиленным санитарно-дезинфекционным режимом движение пригородных пассажирских поездов/электричек.

При соблюдении установленных требований и без проведения коллективных мероприятий не ограничена деятельность религиозных объектов.

В Алматинской области ужесточен карантин

По-прежнему разрешается деятельность объектов общественного питания c 9.00 дo 22.00 на открытом воздухе и в помещении с установлением в зале не более 50 посадочных мест, без проведения коллективных мероприятий. А также работа организаций общественного питания, осуществляющих доставку еды, деятельность объектов общественного питания, расположенных в торгово-развлекательных центрах (в отдельных помещениях) при заполняемости не более 50 посадочных мест, без проведения коллективных мероприятий.

Общественный транспорт в Кызылорде будет работать с 9.00 до 23.00.

Лента новостей
0