Блокпосты установят в Восточно-Казахстанской области с 1 ноября

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейский в маске на блокпосту в снегопад, архивное фото
Полицейский в маске на блокпосту в снегопад, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
На границах Восточно-Казахстанской области будут установлены блокпосты с 1 ноября, данные меры вводятся из-за резкого увеличения новых случаев COVID-19 в регионе

НУР-СУЛТАН, 29 окт — Sputnik. На внешних границах Восточно-Казахстанской области вновь будут установлены блокпосты, об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг региона Талгат Тунгышбаев.

Резкий рост новых случаев COVID-19 зафиксирован в Казахстане

"За сутки по региону было зарегистрировано 139 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тысяч населения превысил общереспубликанский уровень и составил 683,6. Считаем, что основными причинами ухудшения эпидемиологической ситуации в области является несоблюдение ограничительных противоэпидемических мероприятий жителями и субъектами предпринимательства, а также непрекращающиеся пассажиро- и грузопотоки с сопредельными государствами. В этой связи по согласованию с правительством Казахстана с 1 ноября 2020 года на территории Восточно-Казахстанской области будут введены ограничительные меры с особыми условиями хозяйственной и иной деятельности и жизни населения с введением блокпостов на внешних границах области", - сообщил Тунгышбаев.

В Усть-Каменогорске запрещена деятельность кинотеатров и фитнес-центров

По его словам, руководством области будут приняты все необходимые меры по обеспечению нормальной жизнедеятельности населения Усть-Каменогорска и области.

"Будут функционировать предприятия, продуктовые магазины, аптеки, банки, ЦОНы. Мы постараемся максимально защитить бизнес от последствий введенных карантинных мер", - заявил он.

Новое постановление будет опубликовано в ближайшее время, уточняется в сообщении.

Лента новостей
0