В Павлодарской области усилен карантин

© Photo : Алибек ДженалиновРисунок к юбилею Павлодара
Рисунок к юбилею Павлодара - Sputnik Казахстан
Подписаться
Санитарные врачи запретили жителям региона рукопожатия на рабочих местах, в общественном транспорте и при посещении других объектов

ПАВЛОДАР, 26 окт — Sputnik. В Павлодарской области постановлением заместителя главного государственного санитарного врача региона Замзагуль Дощановой введены дополнительные меры усиления карантина, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Сокращается график работы на один час в филиалах госкорпорации "Правительство для граждан" - в будние дни с 09.00 до 17.00, в субботу с 09.00 до 14.00 (воскресенье и праздничные дни - выходной). Для отделений АО "Казпочта" установлен график работы в будние дни с 09.00 до 18.00, в субботу с 9.00 до 14.00, воскресенье - выходной.

Разрешена работа торгово-развлекательных центров, торговых домов и торговых сетей - до 22.00, с заполняемостью не более 20% от мощности, с запретом для фудкортов и развлекательных центров. То же самое касается продовольственных магазинов. Работу непродовольственных магазинов ограничили до 18.00.

Токаев поручил совместить карантинные меры с интересами бизнеса

Будет запрещено проведение как в закрытых помещениях, так и на открытых местностях зрелищных, спортивных, семейных, торжественных мероприятий и иных мероприятий с массовым скоплением людей; деятельность развлекательных учреждений, детских дошкольных учреждений, за исключением дежурных групп.

Не будет работать в воскресные дни общественный транспорт (трамваи, автобусы, маршрутные такси).

Усилен карантин в Шымкенте, Акмолинской и Карагандинской областях

Сделан акцент на усиление противоэпидемиологических мероприятий, в том числе соблюдение масочного режима и социальной дистанции (в отношении физических лиц).

Постановление вступает в силу с 00.00 27 октября 2020 года.

Лента новостей
0