Новость о том, что главного санврача Казахстана не пустили в ПЦР-лабораторию, опровергли

© Photo : пресс-служба премьер-министраЕрлан Киясов
Ерлан Киясов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Санитарные врачи Восточно-Казахстанской области сообщили, что их руководитель из Минздрава и не собирался посещать ПЦР-лабораторию в Усть-Каменогорске, куда его якобы не пустили

НУР-СУЛТАН, 26 окт - Sputnik. В некоторых казахстанских СМИ распространялась информация о том, что главного государственного санитарного врача Казахстана Ерлана Киясова якобы не впустили в лабораторию ПЦР-исследований в Усть-Каменогорске.

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг (ДККБТУ) Восточно-Казахстанской области опроверг эти сообщения.

"В ПЦР-лабораториях проверки вели члены республиканской комиссии санитарно-эпидемиологической службы. В планы главного государственного санврача Казахстана не входило посещение частных лабораторий", - сообщила пресс-секретарь ДККБТУ по Восточному Казахстану Баглан Тауанова.

Она пояснила, что в области работала комиссия министерства здравоохранения - с 16 по 22 октября. Они посещали все лаборатории.

"Имел место инцидент, что наша комиссия не могла попасть в областной центр репродуктивной медицины, так как это филиал головного предприятия, расположенного по другому адресу. Возможно, руководство не впустило, но это решаемый вопрос", - заверила Тауанова.

В ДККБТУ по Восточному Казахстану считают произошедшее "временным недоразумением".

Лента новостей
0