Работник фермы оригинальным способом скрыл исчезновение десятков овец

© Sputnik / Абзал КалиевСтадо овец
Стадо овец - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина придумал историю о нападении неизвестных на фермерское хозяйство. По его словам, таким образом было похищено 67 овец

НУР-СУЛТАН, 23 окт — Sputnik. Работник крестьянского хозяйства в Алматинской области пытался инсценировать нападение неизвестных, чтобы скрыть кражу скота.

В полицию обратился глава крестьянского хозяйства с заявлением о похищении у него неизвестными лицами 67 овец. Ущерб он оценил в сумму, превышающую три миллиона тенге, сообщает Polisia.kz.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 188-1 части 2 Уголовного кодекса (Скотокрадство). К слову, по данной статье грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Около 700 овец погибли в степном пожаре

По словам скотника, ранним утром неизвестные якобы зашли на территорию крестьянского хозяйства и стали грузить овец в машину. Когда полицейские начали задавать уточняющие вопросы, мужчины стал путаться, что навело стражей порядка на сомнения.

Позже он дал признательные показания и пояснил, что 67 овец продал скупщику как своих собственных двумя партиями.

Конокрад пустил на мясо лошадь редкой породы

"После того как скотину увезли, он сообщил хозяину о якобы произошедшем нападении неизвестных", – рассказал начальник Кербулакского районного отделения полиции Ербол Ахметкалиев.

Весь украденный скот вернуть хозяину не удалось, так как часть похищенных овец была продана на мясо.

Подозреваемый водворен в ИВС до решения вопроса об избрании меры пресечения.

Как тобеты помогают столичным полицейским - видео

Лента новостей
0