Павлодар готовится к новой волне COVID: построен модульный инфекционный госпиталь

© Photo : Валерий Бугаев/пресс-служба акима Павлодарской областиМодульный инфекционный госпиталь презентовали в Павлодаре
Модульный инфекционный госпиталь презентовали в Павлодаре - Sputnik Казахстан
Подписаться
В новом медицинском учреждении имеется централизованная подача кислорода во все палаты, оборудованы экспресс-лаборатории и кабинеты компьютерной томографии

ПАВЛОДАР, 23 окт — Sputnik. В Павлодаре состоялась презентация сданного в эксплуатацию модульного инфекционного госпиталя, сообщила пресс-служба управления здравоохранения Павлодарской области.

Госпиталь общей площадью 6 800 квадратных метров рассчитан на 200 койко-мест и состоит из отделения реанимации на 20 мест, малой операционной, лаборатории для проведения ПЦР-анализов, экспресс-лаборатории, кабинетов компьютерной томографии, рентгенографии, УЗИ, электрокардиографии и бронхоскопии.

© Photo : Валерий Бугаев/пресс-служба акима Павлодарской областиМодульный инфекционный госпиталь презентовали в Павлодаре
Павлодар готовится к новой волне COVID: построен модульный инфекционный госпиталь - Sputnik Казахстан
Модульный инфекционный госпиталь презентовали в Павлодаре

В модульных блоках стационара находятся двухместные палаты, имеющие отдельные санитарные узлы.

В проект нового медицинского учреждения вошло и его полное оснащение необходимой техникой и мебелью. В числе прочего в госпитале имеются 24 аппарата искусственной вентиляции легких и система подачи кислорода к каждой койке.

© Photo : Валерий Бугаев/пресс-служба акима Павлодарской областиГоспиталь рассчитан на 200 койко-мест
Павлодар готовится к новой волне COVID: построен модульный инфекционный госпиталь - Sputnik Казахстан
Госпиталь рассчитан на 200 койко-мест

"В кратчайшие сроки построили очень нужный современный инфекционный госпиталь, оснащенный самым новым оборудованием для оказания качественной медицинской помощи, в том числе компьютерным томографом, цифровым рентген-аппаратом, также имеется централизованная подача кислорода во все палаты", - сказал директор областной больницы имени Г. Султанова Арман Мусабеков.

Сагинтаев показал новый инфекционный госпиталь в Алматы

Медучреждение является подразделением областной больницы. Здесь будут работать до 88 опытных врачей, 240 медицинских работников среднего и младшего звеньев.

Лента новостей
0