Подозреваемых в поджоге на карагандинском рынке "Арай" задержала полиция

© Photo : Пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана Пожар на рынке "Арай" в Караганде
Пожар на рынке Арай в Караганде - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двое мужчин дали признательные показания, арестованы и водворены в СИЗО

АЛМАТЫ, 23 окт — Sputnik. Двое мужчин, 28 лет и 51 года, задержаны полицейскими Карагандинской области по подозрению в поджоге торговых контейнеров на городском рынке. Оба дали признательные показания и арестованы, сообщается на портале ekaraganda.kz.

О том, что причиной возгорания контейнеров на рынке "Арай" стал именно поджог, пожаротехническая экспертиза установила сразу. По ее результатам началось досудебное расследование. Через несколько часов полицейским стали известны имена подозреваемых.

Крупный пожар произошел на заводе "АрселорМиттал Темиртау"

"Первого, жителя Акмолинской области, сыщики задержали в поселке Ботакара Бухаржырауского района Карагандинской области. Второго, жителя Шахтинска, - в Караганде. Подозреваемые признались, что совершили поджог, чтобы скрыть кражу в одном из контейнеров", - сообщили полицейские Карагандинской области.

Арестованным грозит от трех до семи лет лет лишения свободы.

Пожар на рынке "Арай" в городе Караганда произошел 21 октября. Возгорание началось в одном из контейнеров, после чего пламя перекинулось на другие, находящиеся рядом. В общей сложности огнем было уничтожено четырнадцать контейнеров на площади в 200 квадратных метров.

Лента новостей
0