Двадцатилетнюю девушку задушили в Шымкенте

© Sputnik / Абзал КалиевДевушка закрыла лицо руками, иллюстративное фото
Девушка закрыла лицо руками, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По подозрению в убийстве задержан житель Туркестанской области. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что девушка скончалась от удушья

НУР-СУЛТАН, 20 окт — Sputnik. Тело мертвой девушки было обнаружено в жилом доме в Шымкенте. Как сообщили в полиции, она погибла от удушья. Подозреваемого удалось задержать.

Сообщение о том, что в одном из жилых домов в 18-м микрорайоне Шымкента обнаружено тело неизвестной девушки, поступило в полицию 19 октября.

Убийство известного дизайнера прокомментировали в полиции Алматы

"В ходе проверки личность потерпевшей установлена. Девушка, 2000 года рождения, жительница Туркестанской области. При осмотре в области шеи обнаружены следы удушья. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть потерпевшей произошла от удушья", - сообщили в департаменте полиции Шымкента.

По данному факту в тот же день было начато досудебное расследование по статье 99 части 1 Уголовного кодекса Казахстана (Убийство).

Житель Шымкента подозревается в жестоком нападении на сожительницу

По данным правоохранительных органов, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержан подозреваемый - житель Туркестанской области, 1997 года рождения.

В настоящее время подозреваемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Лента новостей
0