Очередникам выдали ключи: 144 семьи в Экибастузе отметили новоселье

© Photo : акимат Павлодарской области 144 экибастузские семьи отметили новоселье: ключи от квартир жителям новой девятиэтажки вручил аким
 144 экибастузские семьи отметили новоселье: ключи от квартир жителям новой девятиэтажки вручил аким - Sputnik Казахстан
Подписаться
Перед мероприятием новоселы вместе с акимом Павлодарской области высадили во дворе нового дома ели

ПАВЛОДАР, 15 окт — Sputnik. Очередникам в Экибастузе вручили ключи от квартир.

"Я рад, что сегодня, благодаря реализации программы "Нурлы жер", сразу 144 семьи получат квартиры, - отметил аким Павлодарской области Абылкаир Скаков. - Всего в этом году в Экибастузе будет введено около 56 тысяч квадратных метров жилья - это больше 1 000 квартир. В таких объемах жилищное строительство в городе давно не велось. Желаю каждой семье счастья и благополучия. С новосельем вас!"

© Photo : акимат Павлодарской области144 экибастузские семьи отметили новоселье: ключи от квартир жителям новой девятиэтажки вручил аким
Очередникам выдали ключи: 144 семьи в Экибастузе отметили новоселье - Sputnik Казахстан
144 экибастузские семьи отметили новоселье: ключи от квартир жителям новой девятиэтажки вручил аким

Квартиры распределили среди очередников, многие из которых ждали этого дня годами. Елизавета Давыдкина стояла в очереди на жилье десять лет. Все это время ей вместе с семьей приходилось снимать квартиру.

"Очень хотелось своего уголка, тепла и уюта, - говорит жительница Экибастуза. - Я воспитываю сына и двух дочерей, младшая родилась совсем недавно. В съемных квартирах нам не разрешали заводить домашних животных, теперь же мы с детьми обязательно возьмем к себе кошку или собаку. Мы очень счастливы!"

Льготная ипотека недоступна большинству казахстанцев - депутат

Перед торжественной презентацией нового девятиэтажного дома новоселы вместе с главой региона Абылкаиром Скаковым высадили ели, сообщила пресс-служба акима области.

Счастливые экибастузцы выразили надежду, что уже через восемь-десять лет их двор будет еще более зеленым и красивым.

В микрорайоне, где сдали новую девятиэтажку, заканчивают строительство еще четырех домов. До конца года в одном дворе будут соседствовать сразу 432 экибастузские семьи, говорится в пресс-релизе акимата Павлоларской области.

Сколько человек претендует на арендное жилье с правом выкупа в Нур-Султане

Лента новостей
0