Познакомилась с парнем в соцсетях: сбежавшую из дома 14-летнюю школьницу нашли в Шымкенте

CC0 / Oleksy Ohurtsov / Девушка
Девушка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Оперативники проверили аккаунты в соцсетях, которые вела пропавшая девочка. Полицейские предположили, что она могла уехать из города

НУР-СУЛТАН, 12 окт — Sputnik. Родители 14-летней школьницы из Туркестана обратились в полицию по поводу пропажи девочки. Позже ее удалось найти в Шымкенте, девочка уехала в другой город на встречу с парнем, с которым познакомилась в социальных сетях.

Четыре девочки пропали в Костанайской области

По данным департамента полиции Туркестанской области, родители пропавшей девочки попытались самостоятельно разыскать ребенка, опрашивая родственников и знакомых, но после безуспешных поисков, обратились за помощью в полицию.

"На поиски пропавшей восьмиклассницы были направлены оперативники и участковые инспекторы. Они опросили очевидцев и таксистов, которые могли владеть какой-либо информацией. Также оперативники проверили страницы школьницы в социальных сетях и осуществили другие розыскные мероприятия для установления ее местонахождения", - рассказали подробности в полиции.

Казахстанка бросила младенца во дворе дома в Турции - СМИ

Было установлено, что девочка познакомилась с парнем через социальные сети и самостоятельно уехала в Шымкент. Стражи порядка обнаружили пропавшую девочку на одной из улиц мегаполиса и вернули домой к родителям.

Прокуратура объявила в розыск мужчину, скрывающего детей от бывшей жены

Лента новостей
0