Двух женщин-инвалидов спасли из пожара полицейские Усть-Каменогорска

© Sputnik / СтрингерПожар в частном доме
Пожар в частном доме - Sputnik Казахстан
Подписаться
Патрульные, прибывшие на вызов о пожаре в частном доме, не дожидаясь службы 101, бросились на спасение людей

АЛМАТЫ, 9 окт — Sputnik. Двух сестер с ограниченными возможностями, которые не могли самостоятельно покинуть объятый пламенем дом, помогли спасти полицейские, оказавшиеся на месте чрезвычайной ситуации.

Пожар в одном из частных домов Усть-Каменогорска вспыхнул ранним утром 9 октября. Сообщение об этом поступило на пульт дежурного городской полиции от очевидцев. Первым к месту происшествия прибыл патрульный экипаж с позывным "Кыран-36".

"На месте сотрудники полиции заметили густой черный дым. В доме кричала женщина, и старшие лейтенанты полиции Канат Касымханов и Мирхат Гинаятов решили разделиться, чтобы установить, из какой именно части дома исходит крик. Один из сотрудников разбил окно и вытащил из горящего дома женщину-инвалида первой группы", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

В этот момент спасенная сообщила полицейским, что в доме находится и ее сестра, тоже инвалид, и она не сможет выбраться. Инспекторы сразу проникли через окно в дом и начали поиски.

Небоскреб за считанные минуты превратился в факел в Южной Корее

"Из-за сильного дыма попытки отыскать ее в помещении были тщетны, однако к этому времени подоспели расчеты службы пожаротушения", - уточнили в областной полиции.

Совместными усилиями пожарные и полицейские нашли женщину и вынесли ее на улицу, где ее передали врачам скорой помощи.

Обе женщины получили отравление угарным газом и были госпитализированы. Причины возгорания установят дознаватели службы пожаротушения.

Лента новостей
0