Более 40 авто застряли в снежном заносе на трассе в Восточном Казахстане

© Photo : Департамент полиции Акмолинской областиЧистка трассы зимой
Чистка трассы зимой - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сейчас спасатели помогают автомобилистам выбраться из снежного заноса на трассе. В регионе объявлено штормовое предупреждение

НУР-СУЛТАН, 8 окт — Sputnik. Более 40 автомобилей застряли на трассе Усть-Каменогорск - Риддер из-за снежного заноса и гололеда. На помощь им прибыли спасатели.

Автомобилисты застряли на трассе в районе сел Михайловка и Секисовка в четверг, 8 октября. Один автомобиль при движении вынесло за пределы трассы. В нем находились двое взрослых и трое детей, сообщила пресс-служба департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области.

"К счастью, никто из них пострадал. Сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям Глубоковского района оперативно эвакуировали этих пассажиров, и доставили их домой в поселок Быструха", - говорится в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shygys Qazaqstan oblysynyn TJD (@shygysqaz_tjd)

На помощь оказавшимся в пробке автомобилистам прибыла "вахтовка" (специальный автобус - Sputnik), где пассажиры смогли переждать расчистку трассы. На данный момент спасатели ДЧС региона помогают водителям выбраться из заноса.

Десятки машин застряли из-за снега на перевале Кеген в Алматинской области

Отмечается, что ранее в Восточно-Казахстанской области было объявлено штормовое предупреждение в связи с метелью и гололедом.

Спасатели не рекомендуют жителям и гостям региона покидать населенные пункты без необходимости. Перед выездом необходимо подготовить автомобиль к поездке, взять с собой лопату, трос, огнетушитель, аптечку, запас теплых вещей и дополнительное топливо.

При движении также необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения.

В Нур-Султане пошел первый снег - фото

О штормовых предупреждениях можно узнать, скачав мобильное приложение "Дармен". Оказавшись в чрезвычайной ситуации, звоните по номеру 112.

Лента новостей
0