Назначен новый заместитель акима СКО на место уволенного за коррупцию подчиненных

© Photo : Пресс-служба акимата СКОЗаместитель акима СКО Иван Турков
Заместитель акима СКО Иван Турков - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новый заместитель главы региона ранее работал акимом Жамбылского и Тайыншинского районов области

ПЕТРОПАВЛОВСК, 6 окт — Sputnik. Иван Турков назначен новым заместителем акима Северо-Казахстанской области на место уволенного за коррупцию подчиненных Антона Федяева, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Напомним, ранее занимавший должность заместителя акима области Антон Федяев уволился после коррупционного скандала, в котором оказались замешаны его подчиненные - руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата Северо-Казахстанской области (ГАСК по СКО) Б. Калабаев и руководитель отдела ГАСК по СКО Е. Кенжеболатов, которые, действуя по предварительному сговору между собой, неоднократно брали взятки значительного размера за сокрытие нарушений нормативов архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, допущенных подрядчиками при возведении и вводе в эксплуатацию различных объектов.

Замакима Северо-Казахстанской области освобожден от должности из-за коррупции подчиненных

Вновь назначенный на вакантное место 44-летний Иван Турков будет курировать сферу жилищно-коммунального хозяйства и строительства. До назначения он работал акимом Жамбылского и Тайыншинского районов.

Лента новостей
0