Дождь и снег: прогноз погоды в Казахстане на 4 октября

© Sputnik / Владислав ВодневОсенний день в Нур-Султане
Осенний день в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В северных областях ожидаются туман, гололед, низовая метель, резкое понижение температуры воздуха

НУР-СУЛТАН, 3 окт — Sputnik. Северные, центральные и восточные регионы Казахстана будут находиться под влиянием ложбины циклона, в связи с чем в воскресенье пройдут осадки (преимущественно дождь). На остальной территории ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидается туман, на севере и востоке – усиление ветра, сообщает Казгидромет.

Штормовые предупреждения

 

Ночью и утром 4 октября в Павлодарской области местами ожидается туман. Днем ветер юго-западный с переходом на северо-западный, местами 15-20 м/с. 5-6 октября в Павлодарской области местами ожидаются осадки (дождь, снег), туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, местами 15-20 м/с. Днем резкое понижение температуры воздуха до 2-7 тепла.

Цветение сирени в октябре удивило алматинцев

В Акмолинской области местами ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, местами 15-20 м/с.

4-5 октября в Северо-Казахстанской области местами ожидаются осадки (дождь, снег). Местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, местами 15-20, порывы 23-28 м/с. 4-5 октября днем резкое понижение температуры воздуха до 2-7 тепла.

Погода в регионах

В Акмолинской, ночью в Актюбинской, ночью и утром Карагандинской областях местами ожидаются туман, днем в Акмолинской области местами – усиление ветра 15-20 м/с. Ночью и утром в Костанайской области местами ожидаются туман, днем местами – усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с. Ночью и утром в Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, днем местами – усиление ветра 15-20 м/с.

В Алматинской области ночью местами ожидаются заморозки 1 градус.

Какой будет погода в октябре, рассказали синоптики Казгидромета

На большей части Туркестанской, Кызылординской, местами в Жамбылской, на юге Карагандинской, на юго-востоке Актюбинской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане - дождь, днем 8-10 градусов, ночью 3-5 градусов.

В Алматы - солнечно, днем 17-19 градусов, ночью - 5-7 градусов.

В Шымкенте - переменная облачность, днем - 20-22 градуса, ночью 6-8 градусов.

Лента новостей
0