Житель Талдыкоргана может рассчитывать на звание самого неудачливого вора-форточника

© AP Photo / Francois MoriКошка в окне жилого дома в Париже, Франция
Кошка в окне жилого дома в Париже, Франция - Sputnik Казахстан
Подписаться
54-летний мужчина имеет десять судимостей и 35 лет провел в местах лишения свободы

ТАЛДЫКОРГАН, 25 сен — Sputnik. В Талдыкоргане поместили под стражу 54-летнего мужчину, имеющего рекордное количество судимостей.

Как сообщили в областном департаменте полиции, мужчина задержан по подозрению в серии квартирных краж, зарегистрированных в Талдыкоргане с апреля по сентябрь. Выяснилось, что подозреваемый в своем послужном списке имеет десять судимостей, и в общей сложности "отсидел" в исправительных учреждениях более 35 лет.

Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Поджидал девушек и угрожал расправой: в Алматы задержали серийного вора
"Действительно, задержанный имеет "богатое" криминальное прошлое. Первую судимость он приобрел в 15-летнем возрасте. И за свои 54 года мужчина привлекался к уголовной ответственности десять раз, между этим - короткие периоды на свободе. За исключением одного факта, все судимости - за совершение краж. Из мест заключения он освободился в феврале этого года", - проинформировали в полиции.

Воры украли сейф в Алматы со 105 миллионами тенге

Среди похищенного - носимые вещи, бытовая техника, деньги, продукты питания, а также велосипеды. Часть похищенного имущества уже найдена и возвращена законным владельцам.

Задержанному доказана причастность к 12 кражам из квартир и частных домов. Подозреваемый содержится под стражей. Проверку его причастности к другим нераскрытым преступлениям пока продолжают.

Крал дорогой шоколад: вора-сладкоежку задержали в Жезказгане

С учетом рецидива его преступлений с последующими задержаниями и судимостями, нынешнего арестанта талдыкорганского изолятора можно отнести к самым неудачливым ворам.

Лента новостей
0