Отопительный сезон начался в Петропавловске

© Sputnik / Елена БережнаяТЭЦ в Петропавловске
ТЭЦ в Петропавловске - Sputnik Казахстан
Подписаться
Петропавловск одним из первых городов в Казахстане подключился к отоплению. Традиционно первыми получат тепло социальные объекты - больницы, школы и детские сады

ПЕТРОПАВЛОВСК, 18 сен — Sputnik. В Петропавловске в пятницу начался отопительный сезон, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Согласно постановления акимата города Петропавловска, с 18 сентября текущего года начинается отопительный сезон. Подключение к теплоснабжению объектов жизнедеятельности будет производиться последовательно", - сообщил аким города Булат Жумабеков.

Когда начнется отопительный сезон в Нур-Султане

По его информации, в первую очередь к теплоснабжению подключат социально-значимые объекты – детские сады, лечебные учреждения и учебные заведения. Затем отопление появится в квартирах горожан. Далее подключат административные здания, театры.

К слову, жилой благоустроенный фонд города составляет 1090 многоквартирных жилых домов с центральным отоплением. Услугами ТОО "Петропавловские тепловые сети" пользуются более 70 тысяч бытовых абонентов и свыше двух тысяч абонентов промышленных, бюджетных, коммерческих и прочих организаций областного центра.

Отопление Байконыра переведут на казахстанский газ за российский счет

Лента новостей
0