Студентов без интернета поселят в общежитии вуза в Петропавловске

© Sputnik / Елена БережнаяВиды города Петропавловск
Виды города Петропавловск - Sputnik Казахстан
Подписаться
Более 200 человек, в том числе иностранные студенты, будут проживать в общежитии университета

ПЕТРОПАВЛОВСК, 30 авг — Sputnik. Студентов Северо-Казахстанского университета имени Манаша Козыбаева, у которых нет дома интернета, поселят в общежитии вуза, сообщил исполняющий обязанности председателя правления-ректора Ербол Исакаев.

По его информации, в новом учебном году лекционные и практические занятия для студентов будут осуществляться онлайн.

"Университет обеспечивает своих студентов всем необходимым контентом. В течение летнего периода вуз оцифровал и приобрел более 6 тысяч электронных книг. Мы продолжаем укреплять IT-инфраструктуру для бесперебойного проведения учебных занятий - увеличили количество серверов до 11, приобрели внешний канал интернета с пропускной способностью 500 м/бит, студию "Мультимедийного электронного учебника" для записи онлайн-курсов. Закуплены ноутбуки для студентов и преподавателей", - проинформировал Исакаев.

Студенты при подписании договора с вузом будут платить не более 10% от стоимости обучения

Он отметил, что тех студентов, у которых дома нет интернета, поселят в общежитии университета.

"Проведен опрос среди студентов. Количество обучающихся, нуждающихся в общежитии, по причине отсутствия интернета - 135 человек. Им, а также 84 иностранным студентам, предоставим места в общежитии. Студенческие общежития уже подключены к интернету", - заверил руководитель вуза.

Как будут учиться студенты, у которых нет доступа к интернету - в МОН предложили решение

Он заключил, что в общежитиях, корпусах и не территории университета будет обеспечен строгий санитарно-эпидемиологический режим.

Всего в этом году в Северо-Казахстанском университете приступят к учебе 7 500 студентов, из них более 2 300 - первокурсники.

Лента новостей
0