По 20 тысяч тенге обещают платить за сообщения о тоях в Западном Казахстане

© Photo : СС0 / Anastasia ZheninaЗастолье
Застолье - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Западно-Казахстанской области назвали сумму, которую получат люди, сообщающие о грядущих тоях, нарушающих карантинные требования

АЛМАТЫ, 27 авг — Sputnik. В акимате Западно-Казахстанской области озвучили сумму, которую получат сознательные граждане, сообщающие о проведении во время продолжающегося карантина массовых мероприятий. В случае, если информация подтвердится, звонивший может рассчитывать на вознаграждение в сумме двадцать тысяч тенге.

Решение о выплате вознаграждения и его сумме было принято на заседании областной комиссии, сообщает портал mgorod.kz.

"Денежное вознаграждение в размере двадцати тысяч тенге будет выплачиваться за сообщения о подтвержденных фактах проведения банкетов, свадеб, юбилеев, торжественных, семейных, памятных, ритуальных и иных массовых мероприятиях, в том числе проводимых на дому", - уточнили в пресс-службе акимата Западно-Казахстанской области.

Чтобы получить эти деньги, заявителю, обладающему информацией о проведении праздника с участием большого числа людей, необходимо сообщить об этом по телефонам 102 или 112 и указать точный адрес. В оперативном порядке туда будет направляться мониторинговая группа из числа сотрудников полиции и санэпидемстанции.

Казахстанские певцы устроили той на карантине

"После регистрации правонарушения сознательному гражданину будет выплачена положенная сумма", - уточнили в облакимате.

Ранее сообщалось, что власти ЗКО выступили с идеей о поощрении граждан, сообщающих о проведении массовых мероприятий в период карантина.

Тогда аким области Гали Искалиев рассказал, что на подобное сотрудничество с населением уже выделены средства, однако сумма, которую им будут выплачивать, не уточнялась.

Сто гостей во дворе: свадьбу во время карантина устроили в Мангистау

Лента новостей
0