Двухлетняя девочка скончалась при пожаре в авто в Павлодарской области

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото
Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пострадавшая при пожаре девочка получила ожоги третьей и четвертой степени, в воскресенье она скончалась в больнице

ПАВЛОДАР, 24 авг — Sputnik. Из-за пожара в автомобиле в Баянаульском районе погибла двухлетняя девочка, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

По информации спасательного ведомства, 22 августа в Жанажольском сельском округе Баянаульского района загорелся салон автомашины ВАЗ 21074. В машине была девочка, 2018 года рождения.

Со слов ее отца, в этот момент он находился внутри колодца, во дворе дома. Мать была внутри дома, старший ребенок отлучился в магазин. Дети играли возле автомобиля, когда произошел пожар.

Отец девочки, услышав крики детей, поднялся из колодца и вынес ребенка из горящей машины. С термическими ожогами рук третьей и четвертой степени малышка была госпитализирована в Экибастузскую городскую больницу. В воскресенье стало известно о том, что девочка скончалась в ожоговом отделении больницы.

В Рудном на пожаре сгорели 10 автобусов

Супруги воспитывают пятерых детей разного возраста. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства пожара.

Вместе с тем, как сообщили в ДЧС, в воскресенье, 23 августа, в области загорелись еще три автомашины.

Так, в 6.51 поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Камзина - Амангельды горит автомобиль Audi С4. Пожарным потребовалось всего семь минут, чтобы ликвидировать возгорание. У автомобиля было топливное снабжение на газобаллонном оборудовании. Причиной загорания стало короткое замыкание электропроводки, в моторном отсеке загорелись резинотехнические изделия. У хозяина автомобиля имелся переносной огнетушитель, который он не использовал.

Два человека пострадали в пожаре в частном секторе Алматы

В этот же день, в 12.05 на пульт "101" поступило сообщение о горении автомобиля марки Audi В4. ЧП произошло на открытой территории берега озера Айдарлы в Баянаульском районе. Хозяин авто ликвидировал пожар с помощью огнетушителя и подручных средств. Причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки.

А в воскресенье днем загорелся погрузчик SEM на автостоянке по улице Машхур Жусупа в Экибастузе. Сообщение об этом поступило на единый диспетчерский пульт ДЧС области в 16.50. Возгорание произошло из-за тления изоляции электрических проводов в моторном отсеке. Огонь был потушен до прибытия пожарных. В настоящее время выясняются причины и ущерб от пожара.

Департамент по чрезвычайным ситуациям напомнил автолюбителям о необходимости своевременно проводить технический осмотр своих авто. Вместе с тем в транспортном средстве должен присутствовать переносной огнетушитель для экстренного тушения пожара.

Женщина погибла после пожара в Алматинской области

Лента новостей
0