Глава управления и его зам подозреваются в получении крупной взятки в Петропавловске

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках
Деньги в руках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Петропавловских чиновников подозревают в получении взятки по предварительному сговору в размере 2,6 миллиона тенге (6,2 тысячи долларов)

ПЕТРОПАВЛОВСК, 21 авг — Sputnik. В Северо-Казахстанской области Антикоррупционная служба начала досудебное расследование в отношении руководителя хозяйственного управления аппарата акима области и его заместителя, передает корреспондент Sputnik Казахстан

По информации пресс-службы областного департамента по противодействию коррупции, чиновников подозревают в получении взятки по предварительному сговору в размере 2,6 миллиона тенге. Деньги они получили от директора подрядной организации за беспрепятственное подписание актов выполненных работ при их фактическом невыполнении, уточнили в департаменте.

Директора казахстанских школ в два раза чаще стали брать взятки

"Должностные лица задержаны и водворены в ИВС управления полиции Петропавловска. Остальные обстоятельства в интересах следствия разглашению не подлежат. Окончательное решение с определением степени виновности подозреваемых лиц будет вынесено судом", - сообщили в пресс-службе.

Взятки в миллион: главу управления акимата Нур-Султана подозревают в коррупции

Позже в пресс-службе акима области уточнили, что задержан руководитель КГУ "Хозяйственное управление" аппарата акима Северо-Казахстанской области и его заместитель.

Служебная проверка в этом ведомстве проводилась по инициативе аппарата акима области, заключили в пресс-службе.

Лента новостей
0