Водитель, сбивший оградки на кладбище задержан в Экибастузе

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкКладбища в период карантина
Кладбища в период карантина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нарушитель попросил прощения у родственников погребенных и пообещал возместить нанесенный ущерб

ПАВЛОДАР, 15 авг – Sputnik. Водитель, сбивший оградки на могилах на кладбище и скрывшийся с места происшествия, задержан полицейскими в Экибастузе, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

По информации правоохранительного ведомства, 10 августа в дежурную часть управления полиции Экибастуза поступило телефонное сообщение о том, что неустановленный водитель совершил наезд на оградки крестьянских кладбищ, расположенных вдоль трассы Экибастуз - Коянды, и скрылся с места происшествия.

Предложение руки и сердца обернулось пожаром на кладбище Шымкента

Кладбище - Sputnik Казахстан
"Не успеваем копать могилы": сфера ритуальных услуг едва справляется с потоком умерших
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 44 -летнего водителя автомобиля Nissan Terrano. Как объяснил мужчина, 9 августа он выехал на трассу Экибастуз - Коянды со своей супругой, чтобы научить ее управлять автомашиной. После они решили заехать на кладбище - посмотреть могилки своих родителей. При выезде с погоста, он не справился с управлением и снес несколько могильных оградок. Испугавшись, оставил место происшествия и уехал.

"По факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества в отношении горожанина начато досудебное расследование по статье 202 УК РК Санкции этой статьи - штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок. Автомашина водворена на штрафстоянку города Экибастуза", - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

За сколько в Казахстане продают бесплатное место на кладбище

На записанном стражами порядка видео нарушитель попросил прощения у родственников тех, чьи могилы он повредил, и пообещал возместить нанесенный ущерб.

Лента новостей
0