Сын полицейского начальника ездил за рулем без прав на западе Казахстана

© Photo : Рixabay/StockSnapМужчина за рулем
Мужчина за рулем - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подросток опубликовал видео в социальных сетях. Они были сделаны в Актау и Уральске

НУР-СУЛТАН, 13 авг — Sputnik. Несовершеннолетний сын начальника полиции Западно-Казахстанской области Махсудхана Аблазимова управлял машиной, не имея водительских прав, сообщает пресс-служба регионального департамента полиции.

Юноша выложил несколько роликов в социальные сети. Полиция установила, что они сделаны в Актау и Уральске.

В Актау требуют отставки главы полиции после похорон матери братьев Аблазимовых

В настоящее время подросток проживает с матерью, бывшей женой Махсудхана Аблазимова, с которой он состоит в разводе уже более 10 лет. В отношении нее составлен административный протокол.

"Мать несовершеннолетнего А.Г., 1967 года рождения, привлечена к ответственности в Актау по части 2 статьи 442 Кодекса об административных правонарушениях "Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра" (влечет предупреждение для законных представителей – Sputnik). И в Уральске по статье 128 Кодекса об административных правонарушениях "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения (штраф 50 МРП или 138 900 тенге – Sputnik)", - прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Западно-Казахстанской области.

Три автомобиля с госномерами-клонами нашли в Казахстане

В полиции подчеркнули, что никакого покровительства со стороны начальника полиции Аблазимова не было.

Лента новостей
0