В Кызылорде задержан 26-летний подозреваемый в педофилии

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина держит девочку за плечо, архивное фото
Мужчина держит девочку за плечо, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жертвой преступления сексуального характера стал девятилетний ребенок. Задержанный парень признал вину, сообщают полицейские

КЫЗЫЛОРДА, 21 июл — Sputnik. В Кызылорде полицейские задержали подозреваемого в тяжком преступлении - насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

"Шестнадцатого июля неизвестный совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девятилетней девочки и скрылся с места происшествия", - сообщили в департаменте полиции Кызылординской области.

Звал девочку в овраг: полиция Алматы ищет возможного педофила

Как рассказали в полиции, для выявления подозреваемого была создана следственно-оперативная группа из сотрудников департамента полиции и Кызылординского городского управления полиции.

"В результате комплексных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого - это 26-летний житель Кызылорды, он задержан и полностью признал свою вину", - говорится в сообщении департамента полиции Кызылординской области.

Перед актюбинцем, которого приняли за педофила, извинился глава полиции

Подозреваемый в этом преступлении юноша водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту проводятся досудебные расследования по части 4 статьи 121 Уголовного кодекса Республики Казахстан. В случае доказательства вины задержанному грозит 20 лет лишения свободы. 

Лента новостей
0