Изъятый у контрабандистов алкоголь передадут медикам в Алматинской области

CC0 / StockSnap / Алкоголь
Алкоголь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тысячу бутылей везли в Талдыкорган. Правоохранительные органы намерены передать спирт в медучреждения

ТАЛДЫКОРГАН, 21 июл — Sputnik. В Алматинской области задержан контрабандный груз с пятью тысячами литров поддельной алкогольной продукции, сообщает пресс-служба комитета финансового мониторинга Минфина Казахстана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КФМ МФ РК (@kfm_mf.rk)

"Изъятый из незаконного оборота спирт правоохранители намерены направить в областное управление здравоохранение для использования в медицинских целях", - говорится в сообщении.

Суррогатный алкоголь пытались провезти в грузовой автомашине, задержанной сотрудниками службы экономических расследований на автодороге Алматы – Капшагай.

"В грузовике обнаружены пятилитровые пластмассовые бутыли со спиртосодержащим веществом. В общей сложности груз состоял из 1 000 бутылей, направлявшийся в город Талдыкорган", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Павлодарец организовал подпольный цех по изготовлению алкоголя

Владельцем контрабандной партии оказался 27-летний местный житель, в отношении которого начато уголовное расследование по статье 233 Уголовного кодекса (Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками и (или) учетно-контрольными марками, подделка и использование акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок).

Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Алматинцы пытались незаконно продать ПЦР-тесты почти на 33 миллиона

Лента новостей
0