Напали и сломали камеру журналисту: посетители ночного клуба арестованы в Караганде

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодые люди, нарушившие карантин, напали на журналиста, снимавшего сюжет о рейде мобильной группы оперативного штаба

АЛМАТЫ, 21 июл — Sputnik. Четверо парней, отдыхавших в ночном клубе Караганды во время карантина, повредили при потасовке видеокамеру журналиста. Нарушители признаны виновными судом в совершении мелкого хулиганства и подвергнуты административному аресту.

Ночной клуб, владельцы которого пренебрегли запретами, был выявлен во время проведения рейда в районе имени Казыбек би города Караганда мобильной группой, сообщает ресурс Polisia.kz.

Вместе с мобильной группой в рейд вышли и представители СМИ, в частности, сотрудники телерадиокомпании "Сарыарка".

"По прибытию на данный адрес мобильная группа зафиксировала, что в небольшом помещении собрались около 200 человек, большинство из которых были без медицинских масок. Во время разбирательства находящиеся в помещении лица не подчинились законным требованиям сотрудников полиции. Так как производились видео- и аудиофиксация, одному из нарушителей не понравилось это действие, и он повредил видеокамеру оператора телеканала", - отмечается в сообщении департамента полиции Карагандинской области.

Кафе поплатилось за проведение свадьбы во время карантина в Павлодаре

Наиболее агрессивного 21-летнего молодого человека полицейские задержали сразу, на месте совершения правонарушения, и доставили в Михайловский отдел полиции. Там в его отношении составили два административных протокола: по статье 667 Административного кодекса "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа" и статье 434 "Мелкое хулиганство".

За проведение свадебного тоя наказан владелец кафе в Алматы

Уже на следующий день постановлением специализированного административного суда города Караганды за мелкое хулиганство и оказание неповиновения законным требованиям сотрудников полиции молодого человека арестовали на десять суток. Также за сопротивление полицейским по пять суток административного ареста получили еще трое парней, находившиеся на вечеринке в ночном клубе.

Лента новостей
0