Выходец из Казахстана анонимно отправил в родное село лекарства на $30 тысяч

© Photo : проектный офис Ertis – adaldyq alańyАскорбиновая кислота
Аскорбиновая кислота - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель Москвы, переехавший туда из Баянаула, закупил и отправил для местной районной больницы лекарства на 30 тысяч долларов. Сам спонсор, пожелавший помочь землякам во время эпидемии, решил остаться неназванным

ПАВЛОДАР, 20 июл – Sputnik. На 30 тысяч долларов купил лекарств, кислородных концентраторов и других медпрепаратов для Баянаульской центральной районной больницы выходец из этого села, предприниматель, живущий ныне в Москве, сообщил проектный офис Ertis – adaldyq alańy.

Антикоррупционная служба по Павлодарской области и проектный офис Ertis – adaldyq alańy приняли участие в приеме помощи и передаче медикаментов центральной районной больнице Баянаула, на каждую упаковку были проставлены штампы "Бесплатно" во избежание реализации этих средств.

© Photo : проектный офис Ertis – adaldyq alańyГумпомощь медикаментами, присланная из Москвы в Баянаул
Выходец из Казахстана анонимно отправил в родное село лекарства на $30 тысяч - Sputnik Казахстан
Гумпомощь медикаментами, присланная из Москвы в Баянаул

"Мы сегодня наблюдаем яркий пример благодарности своей малой родине. Уроженец Баянаула не забывает про родной край и в очередной раз оказал помощь району, предоставив жизненно важные препараты", - сказал руководитель проектного офиса Ertis – adaldyq alańy Ризабек Исабеков.

Партию лекарств для лечения COVID-19 получил алматинский стабфонд

В райцентр прибыла фура с десятками коробок с различными медикаментами: "Цефтриаксон", "Ингавирин", "Левофлоксацин", "Клексан", витамин С, парацетамол и другие средства. Кроме того, меценат, пожелавший остаться неизвестным, передал восемь кислородных концентраторов с трубками и масками к ним, а также взрослые, детские пульсоксиметры и семь термоконтейнеров.

© Photo : проектный офис Ertis – adaldyq alańyАнтибиотик "Цефтриаксон"
Выходец из Казахстана анонимно отправил в родное село лекарства на $30 тысяч - Sputnik Казахстан
Антибиотик "Цефтриаксон"

Единственная просьба, поступившая от спонсора - обеспечить прозрачное использование медикаментов по назначению.

"Антикоррупционной службой по Павлодарской области в рамках проекта Protecting business and investments (Защита бизнеса и инвестиций) осуществлены консультация и сопровождение груза, отправленного предпринимателем из города Москвы в Баянаульский район Павлодарской области", - отмечает руководитель управления превенции и добропорядочности Антикоррупционной службы по Павлодарской области Назымбек Бекжанов.

Российские общественники отправили студентам Нур-Султана 5 тысяч защитных масок

Кроме того, спонсор организовал консультацию для медиков района с московским профессором, который поделился рекомендациями по оказанию медпомощи жителям района.

"Мы отработали тактику лечения, нам выдали рекомендации в рамках нашего протокола. Два раза в неделю выходили на связь с профессором, он посоветовал нам препараты, которые были доставлены. Большое спасибо за помощь нашему земляку!" - говорит главный врач районной больницы Сержан Арынов".

Лента новостей
0