Бросился в бурную реку: талдыкорганец спас тонущего в автомобиле водителя

© Photo : ДЧС Алматинской областиЕржан Баяхметов - герой, спасший жизнь утопающему
Ержан Баяхметов - герой, спасший жизнь утопающему - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина увидел, как легковушка вылетела с моста в реку. Он тут же бросился в холодную воду, чтобы спасти попавшего в беду водителя

ТАЛДЫКОРГАН, 2 июл — Sputnik. Награду от МВД вручили 25-летнему талдыкорганцу, который вытащил водителя из тонущей в реке машины, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

В Костанае мужчина, рискуя жизнью, спас малыша от падения из окна

Несчастный случай произошел 22 марта близ дачного массива "Красный камень" в Талдыкоргане. Водитель Audi 100, не справившись с управлением, съехал в реку Каратал. Сильное течение сразу же понесло иномарку, мужчина тщетно пытался выбраться из транспортного средства.

"Очевидцем происшествия оказался молодой парень, который, бросившись в холодную воду, вытащил на берег водителя и оказал ему первую помощь. Прибывшие на вызов медики госпитализировали пострадавшего в больницу", - рассказали подробности в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

© Photo : ДЧС Алматинской областиЕржан Баяхметов - герой, спасший жизнь утопающему
Бросился в бурную реку: талдыкорганец спас тонущего в автомобиле водителя - Sputnik Казахстан
Ержан Баяхметов - герой, спасший жизнь утопающему

Позже сотрудники областного департамента по ЧС установили личность героя-спасателя. Им оказался 25-летний Ержан Баяхметов. Мужчина работает слесарем на местном СТО.

Казахстанец бесплатно работает на "скорой" 11 лет

Приказом министра внутренних дел Казахстана за мужество, проявленное при спасении человека, Баяхметов награжден ведомственной медалью "Суға батқандарды құтқарғаны үшін" (За спасение утопающих).

Спас детей из горящей машины: героя наградили в Нур-Султане

Лента новостей
0