Футбольные ворота едва не убили ребенка в Уральске

© Photo : PixabayФутбольные ворота
Футбольные ворота - Sputnik Казахстан
Подписаться
На ребенка рухнула металлическая конструкция - кто-то выкрутил болты из основания футбольных ворот

АЛМАТЫ, 2 июл – Sputnik. В Уральске на семилетнего мальчика упали металлические футбольные ворота. От удара ребенок получил сотрясение мозга.

Трагедия едва не случилась во вторник, 30 июня, когда Ислам гулял возле дома с матерью Анной Агафоновой. По словам женщины, осенью 2019 года там построили детскую площадку и футбольное поле, где устраивают матчи взрослые мужчины.

"Спустя некоторое время это поле превратилось в помойку, там и курят, и пьют, всюду разбросаны окурки. Буквально неделю назад его вовсе подожгли. Для входа на поле есть две двери, одна из них намертво заварена", - рассказала Анна Агафонова изданию "Мой Город".

В тот вечер мать с ребенком вышли во двор погулять. Шестеро детей, в том числе Ислам, зашли на футбольное поле. Там на сына Анны Агафоновой упали металлические ворота.

В Павлодарской области ребенок в реанимации: на него упали футбольные ворота

В тот момент она сидела с другими родителями на скамейке и не успела убрать сына из-под удара, большая часть которого пришлась на голову и лопатку. Ребенок потерял сознание.

"Меня всю трясло, мы его подняли и понесли к лавочке. Потом приехали медики и забрали нас в больницу. Обошлось без серьезных травм, нам диагностировали ушибы. Но теперь за ним нужно наблюдать и снова проверять голову, потому что после того, как мы приехали из больницы, его очень рвало из-за сотрясения", - рассказала жительница Уральска.

Мать Ислама хочет подать в суд на тех, кто отвечает за это футбольное поле. Она возмущена тем, что за ним не следят.

"Мне в голову не могло прийти, что для детей эта площадка несет такую опасность", - призналась она.

Придавило футбольными воротами: в Костанае скончался подросток

В среду, 1 июля, футбольное поле обследовал заведующий спортивными площадками уральского футбольного клуба Александр Каракушиев. Он сказал, что металлические футбольные ворота закрепили большими анкерными болтами (закрепляется в несущем основании и удерживает какую-либо конструкцию — Sputnik). По словам Каракушиева, в этом случае кто-то выкрутил эти болты, поэтому ворота упали.

"У нас есть закрепленный работник за каждой площадкой, который убирает там, однако нет охранников. Хотелось бы, чтобы люди не ломали и были более ответственнее к таким объектам", - отметил он.

Александр Каракушиев сообщил, что уральцы могут присылать фото с поломками на аналогичных спортивных площадках в городе на Whatsapp +7 (701) 124-51-44.

На юного хоккеиста упали ворота в Астане: ребенок в больнице

Напомним, что это не первый подобный случай, когда на детей в Казахстане падают металлические ворота. К примеру, осенью 2019 года ученик восьмого класса средней школы в Туркестанской области погиб после того, как на уроке физкультуры на него упали передвижные футбольные ворота. Мальчик получил тяжелую травму, однако, несмотря на усилия врачей в больнице, не смог выжить. Тогда был наказан директор школы, его заместитель и учитель физкультуры.

Лента новостей
0