Чабана, подозреваемого в двойном убийстве в Жамбылской области, нашли мертвым

© Sputnik / Перейти в фотобанкНа пастбище в горах
На пастбище в горах - Sputnik Казахстан
Подписаться
Гражданин Узбекистана, разыскиваемый за убийство двух женщин, предположительно свел счеты с жизнью

АЛМАТЫ, 2 июл — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Жамбылской области обнаружили тело гражданина Узбекистана. Мужчина более месяца разыскивался по делу о жестоком двойном убийстве женщин, совершенном в районе имени Турара Рыскулова.

Тело 54-летнего гражданина Узбекистана найдено в том же районе, где ранее было совершено убийство, сообщает телеканал КТК.

По предварительным данным оперативников, мужчина покончил жизнь самоубийством. Других деталей в областной полиции не раскрывают, ссылаясь на тайну следствия.

"Труп с признаками суицида, предварительно, опознан по личным вещам как подозреваемый в совершении вышеуказанного уголовного преступления. Назначен ряд экспертиз для установления причины смерти подозреваемого", - рассказала пресс-секретарь ДП Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

В мае полиция объявляла о готовности выплатить вознаграждение за информацию об этом чабане.

Убийство двух женщин в районе имени Турара Рыскулова Жамбылской области было совершено в середине мая. Прибывшие по вызову в одно из хозяйств полицейские при осмотре дома обнаружили под топчаном тела двух женщин. У одной из них были связаны руки, а все тело было в порезах. Ранее телеканал КТК сообщал, что тела женщин были обезглавлены.

В совершении преступления полицейские заподозрили гражданина Узбекистана, который несколько месяцев пас здесь хозяйский скот, а сразу после ЧП исчез.

Мужчину объявили в розыск, который продолжался более месяца.

Лента новостей
0