Предложение руки и сердца обернулось пожаром на кладбище Шымкента

© Sputnik / Владислав ВодневСвеча
Свеча - Sputnik Казахстан
Подписаться
Предложение парня своей возлюбленной выйти замуж, украшенное фейерверком, стало причиной возгорания сухой травы

АЛМАТЫ, 22 июн — Sputnik. Романтично настроенный житель Шымкента, решившийся сделать предложение о замужестве своей избраннице, чуть было не спалил один из городских погостов. Увидев зарево пожара, возлюбленные сбежали с места происшествия, сообщает Otyrar.kz.

Чрезвычайное происшествие случилось в ночь на 20 июня.

О возгорании на кладбище в противопожарную службу сообщил смотритель погоста. По его словам, на вверенной ему под охрану территории загорелась сухая трава, и огонь довольно быстро распространялся.

© Photo : Сетевое издание Otyrar.KZВ Шымкенте парень, решивший сделать необычное предложение возлюбленной, стал виновником пожара
Предложение руки и сердца обернулось пожаром на кладбище Шымкента - Sputnik Казахстан
В Шымкенте парень, решивший сделать необычное предложение возлюбленной, стал виновником пожара

Брандмейстерам удалось добраться к месту вызова довольно оперативно. К этому моменту огнем была охвачена территория около 50 квадратных метров. Локализовать, а затем и полностью ликвидировать возгорание огнеборцам удалось в течение нескольких минут.

Пять дней боролись с пожаром на мусорном полигоне близ Алматы

Чуть позже сотрудники противопожарной службы смогли установить и причину пожара.

Судя по всему, сухостой загорелся из-за залпа салюта, запущенного неизвестным с территории, которая разделяет мусульманское и христианское кладбища.

При осмотре места также было обнаружено сердце, выложенное из лепестков алых роз, и горящие внутри него свечи.

Вероятно, таким образом неизвестный молодой человек пытался очаровать свою избранницу в момент предложения выйти за него замуж.

Продолжив осмотр окрестной территории, ни молодого человека, ни его избранницу пожарные не обнаружили. Вероятно, молодые люди сбежали после того, как увидели последствия пылкого признания.

Пять человек, в том числе двое детей, погибли в пожаре в Степногорске

Лента новостей
0