Фекалиями залило микрорайон в Уральске

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПодтопление, архивное фото
Подтопление, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В данный момент коммунальные службы занимаются устранением аварии. Водоснабжение микрорайона Зачаганск приостановлено

АЛМАТЫ, 21 июн — Sputnik. В Уральском микрорайоне Зачаганск прорвало канализационный коллектор. Дома и огороды местных жителей оказались затоплены нечистотами.

Авария произошла в субботу, около 18.30, на канализационном коллекторе Д1000 мм по Саратовской трассе, пишет "Мой город"

Больше всего пострадали жители улицы Азербайджанская. Местные жители рассказывают, что потоп начался внезапно.

Жительница Актобе собирает мусор и выбрасывает фекалии из окна

"Это, наверное, какая-то серьезная авария, потому что, помимо того, что затопило улицу и арыки, нечистотами залило наш огород, жидкости было по колено, боимся, что все это зайдет в дом. Хотя гараж и баню уже затопило", - жалуется Татьяна Гаврилова.

Причем в некоторых случаях затопило даже дома и дворы. Местные жители самостоятельно пытались удержать прилив нечистот. В дело шли мешки с песком, а также ассенизаторы для откачки.

Фекалии и паразиты обнаружили на дне Бухтарминского водохранилища

Аким Зачаганска Адильбек Кадыров отметил, что в данный момент коммунальные службы занимаются устранением аварии. На месте работают сотрудники ТОО "Батыс су арнасы".

Кроме того, сообщается, что с 11:00 21 июня временно прекращено водоснабжение микрорайона. В акимате Уральска обещают дополнительно опубликовать адреса подвоза воды.

Лента новостей
0