Подросток в Казахстане пытался переправиться через канал на коне и утонул

Подписаться
Случай произошел на юге Кызылординской области. Тело подростка извлекли из воды местные жители

КЫЗЫЛОРДА, 15 июн — Sputnik. В ауле имени Тажибаева Шиелийского района Кызылординской области в результате несчастного случая погиб подросток.

"Ученик восьмого класса хотел на коне переплыть через канал Теликоль, - сообщили в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Кызылординской области. – Но, очевидно, недооценил опасность этой затеи и утонул при переправе".

Тело школьника достали из воды местные жители.

"В этом же районе в ауле Байгекум на озере Ханкожа вчера погиб парень 28 лет, - также говорится в сообщении. - Он купался в запрещенном для пляжного отдыха месте. Тело из воды вытащили друзья погибшего".

За последние дни в Кызылординской области произошло три ЧП на воде со смертельными исходами.

"Один из них, как уже сообщалось, ученик восьмого класса из Шиелийского района, второй – житель аула Байгекум, и еще на реке Сырдарье было обнаружено тело мужчины, - рассказал заместитель главы департамента по ЧС Кызылординской области Саид Молдакараев, - просим всех жителей региона соблюдать меры безопасности, находясь у водоемов".

В Северном Казахстане отец утонул, спасая двух детей

С начала года в Кызылординской области утонули 15 человек, спасен один. И не все смертельные случаи произошли на крупных водоемах во время отдыха в жару или на рыбалке.

"В Жалагашском районе в поселке Жанаталап девочка 2019 года рождения погибла в канаве, заполненной водой", - привели пример в службе пожаротушения. 

Родители оставили ее в какой-то момент на дворе без присмотра, и она упала в канаву и захлебнулась. Тело ребенка было извлечено из воды местными жителями.

Молодой астанчанин утонул, купаясь в реке, в Акмолинской области

Лента новостей
0