Укатали Сивку: запряженная в карету лошадь упала в обморок в Актау

© Photo : СС0 / Alexas_FotosБелая лошадь
Белая лошадь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жители Актау стали свидетелями падения лошади, катавшей отдыхающих в прогулочной карете по парку "Акбота"

АЛМАТЫ, 15 июн — Sputnik. Актаусцы, ставшие свидетелями падения лошади, запряженной в прогулочную карету, и снявшие инцидент на видео, выразили глубокую озабоченность состоянием животного. По их мнению, падение случилось из-за того, что лошадь была измотана работой.

© Photo : Instagram/interesting_gresВ Актау лошадь, запряженная в прогулочную карету, упала в обморок
Укатали Сивку: запряженная в карету лошадь упала в обморок в Актау - Sputnik Казахстан
В Актау лошадь, запряженная в прогулочную карету, упала в обморок

По словам очевидцев, ЧП произошло в ночь на воскресенье в парке "Акбота", где лошадь практически круглосуточно катает посетителей, сообщает портал "Актау-Лада".

Табун провалившихся под лед лошадей спасали в Башкирии - видео

"Сутками эти лошади катают людей и в конце падают без сознания. Я не знаю, что на уме у хозяев. Все это произошло на моих глазах. Животное лежало и не шевелилось. Неравнодушные граждане кинулись на помощь. Каждый помогал чем мог: одни купили литровой воды, другие освобождали беззащитное животное от оков, веревок, ремней и железок. Спустя 40 минут лошадь привели в чувство", - говорит местная жительница.

Олени-мыши, каспийская лошадь и другие животные, которые считались вымершими

По словам отдыхающих, упряжка с прогулочной каретой появляется в парке каждый вечер и уезжает поздней ночью, после того как посетители расходятся по домам. От желающих сделать круг по парку отбоя нет, поэтому животное очень мало отдыхает.

Тем временем на критику в социальных сетях откликнулись владельцы лошади. По их словам, ничего страшного не произошло: лошадь попросту поскользнулась.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АКТАУ ИНСТА 🏆#1 Ақтауда🌲🚀 (@aktau_insta1)

"Лошадь поскользнулась в подковах на брусчатке. Для того, чтобы, вставая, она ничего себе не повредила, необходимо было все с нее снять, дать успокоиться, и только после поднять", - прокомментировали ситуацию в Instagram хозяева животного.

Они также предложили всем желающим посетить конюшню и убедиться в том, что с лошадью все в порядке, и она прекрасно себя чувствует. Для большей убедительности хозяева приложили видео о съемках клипа на побережье Каспия, снятое за сутки до ЧП, произошедшего в парке "Акбота".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АКТАУ ИНСТА 🏆#1 Ақтауда🌲🚀 (@aktau_insta1)

 

Лента новостей
0