Курорт Баянаул полностью закрыт – не работают и дома отдыха, и пляжи

© Photo : Пресс-служба акима Павлодарской области / Валерий БугаевВ Баянауле ожидают увеличения потока туристов
В Баянауле ожидают увеличения потока туристов - Sputnik Казахстан
Подписаться
С полуночи 16 июня все дома отдыха на курорте в Павлодарской области будут закрыты до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации

ПАВЛОДАР, 15 июн - Sputnik. Согласно постановлению государственного санитарного врача Баянаульского района, с 00.00 часов вторника, 16 июня, все дома отдыха будут закрыты до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации, сообщил аким района Канат Каримов.

Как говорится в сообщении главы района, будут закрыты все дома отдыха и пляжи на озерах Жасыбай, Сабындыколь, Торайгыр и Биржанколь.

Что ждет курорт Алаколь этим летом 

"Сегодня, несмотря на снятие режима ЧП, ситуация в нашей области, как и по всей стране, остается серьезной. Чтобы обезопасить себя от угрозы коронавирусной инфекции, необходимо усилить и соблюдать меры предосторожности", - сказал аким района.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от #Баянауыл (@bayanaul_aqparat)

Курортная зона Баянаула официально не была открыта, но некоторые дома отдыха работали, а приезжающие туристы купались и загорали на пляжах.

В Западно-Казахстанской области с понедельника ужесточен карантин

На прошлой неделе управление по развитию туризма и спорта Павлодарской области заявило, что в связи со сложившейся в регионе эпидемиологической обстановкой открытие туристического сезона в области переносится с 15 июня на неопределенный срок. Работа туристических объектов тоже пока не возобновляется.

Жителей области попросили с пониманием отнестись к ситуации и воздержаться от поездок в зоны отдыха и посещения мест массового скопления людей.

Горы мусора остались на пляже в Боровом после наплыва туристов

Лента новостей
0