Тюлени покусали детей в Мангистау

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАрхивное фото тюленя
Архивное фото тюленя - Sputnik Казахстан
Подписаться
Врачи диагностировали у пострадавших многочисленные укусы - в основном в области предплечий и кистей

АЛМАТЫ, 9 июн — Sputnik. В Мангистауской области четверых детей и одного молодого человека покусали тюлени. Двоих из подростков доставили в больницу бригадой скорой медицинской помощи, сообщает "Тумба".

Атака тюленей произошла в понедельник вечером, в Тупкараганском районе Мангистауской области, когда четверо детей и молодой парень купались в Каспийском море.

Мужчина покусал крокодила, чтобы спасти сына, на Филиппинах

Как рассказали в облздраве, мальчики 2003, 2007 и 2013 годов рождения, а также девочка 2013 года рождения пожаловались на укусы тюленей. Среди пострадавших оказался и взрослый – парень 20 лет.

Двоих доставили в Тупкараганскую районную больницу на скорой, трое пострадавших добрались до медучреждения самостоятельно. Врачи диагностировали у пострадавших многочисленные укусы. В основном в области предплечий и кистей.

Собаки насмерть загрызли двухлетнюю девочку в Алматы

"Пациентам провели первичную хирургическую обработку и вакцину против бешенства, после чего отпустили по домам. В госпитализации необходимости не было", - заявили медики.

Также сообщается, что дальнейшее лечение пациенты могут получать у врача общей практики по месту жительства. Врачи в очередной раз напомнили о мерах предосторожности во время купального сезона.

Эксперт заявил о нашествии енотов в Москве

Лента новостей
0