Какая будет погода в Казахстане 23 мая

© AFP 2024 / Glenna GordonГроза над национальном парке Сапо в Либерии
Гроза над национальном парке Сапо в Либерии  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Штормовое предупреждение из-за сильного ветра объявлено в семи регионах Казахстана

НУР-СУЛТАН, 22 мая – Sputnik. Усиление ветра и осадки прогнозируют синоптики в большинстве регионов Казахстана в субботу, 23 мая.

Штормовое предупреждение

В Северо-Казахстанской области 23 мая ожидается гроза. Ночью и утром - туман. Ветер южный днем местами 15-20 м/с. В городе Петропавловске днем ожидается гроза, ветер южный порывы 15-20 м/с.

Лаура Сайлыбаева   - Sputnik Казахстан
Радио
Жаркие выходные прогнозируют синоптики в Казахстане
В Кызылординской области местами ожидается пыльная буря. Ветер восточный ночью местами, днем на большей части 15-20 м/с.

В Костанайской области местами ожидается гроза. Ветер южный днем местами 18 м/с. В Костанае ожидается ветер южный, днем порывы 18 м/с.

В Западно-Казахстанской области - местами гроза, шквал, град. Ветер северный, северо-западный, днем местами 15-20 м/с. В Уральске 23 мая ожидаются гроза, град.

В Мангистауской области местами ожидается гроза, днем пыльная буря. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, местами 15-20 м/с.

В Актюбинской области ожидается ветер южный, порывы 15-20 м/с. В Актобе днем 23 мая ожидается ветер южный, порывы 15-20 м/с.

В Атырауской области на западе ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный местами 15-20 м/с. В городе Атырау днем бцдет ветер юго-восточный с порывами 18 м/с.

Погода в мегаполисах

  • В Нур-Султане днем будет солнечно, +27, ночью +13.
  • В Алматы возможен дождь с грозой, днем воздух прогреется до +24, ночью до +16.
  • В Шымкенте день будет жарким, солнечным и ветреным: днем +31, ночью +18.
Лента новостей
0