В Атырауской области число случаев коронавируса может превысить 2 000

© Sputnik / Владислав ВодневПробирки с пробой на коронавирус и калькулятор
Пробирки с пробой на коронавирус и калькулятор - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главный санитарный врач региона дал два прогноза на распространение коронавируса в области - оптимистичный и пессимистичный

НУР-СУЛТАН, 18 мая — Sputnik. Прогноз по ситуации с коронавирусом в регионе дал главный государственный санитарный врач Атырауской области Темирбек Мусагалиев. Об этом сообщает оперштаб региона.

По словам Мусагалиева, при дальнейшем соблюдении режима самоизоляции и санитарных норм по оптимистичным прогнозам число заболевших в области к концу мая не превысит 800 человек.

"При нарушении карантинного режима число зараженных может резко возрасти, и к 31 мая мы получим свыше 2 тысяч заболевших. В связи с этим мы вынуждены снимать ограничительные меры постепенно", — рассказал главный санврач Атырауской области.

По его мнению, распространение инфекции в областном центре – Атырау – удалось остановить благодаря максимальной самоизоляции жителей, а также соблюдению санитарных предписаний организациями, которым разрешили работать.

В Казахстане за сутки выявили 283 случая коронавируса

Напомним, в Казахстане за прошедшие сутки зарегистрировано 283 случая коронавируса, большинство из них в Атырауской области – 86. Всего в регионе у 627 пациентов подтвержден COVID-19.

В Актобе вводятся новые ограничения из-за коронавируса

Лента новостей
0